Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Пассажир «Лады», погибший в ДТП в Новошешминском районе, не был пристегнут ремнем безопасности

14 сентября в 8.15 в Новошешминском районе, на 19 км автодороги Азеево - Черемшан - Шентала, водитель автомобиля ВАЗ-2113, 1984 г. р., по предварительным данным, в нарушение п. 13.9 ПДД на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество автомобилю «Ниссан», в результате чего автомобили столкнулись.

Пассажир автомобиля ВАЗ, 1957 г. р., от полученных травм скончался на месте происшествия: он не был пристегнут ремнем безопасности. Водитель автомобиля ВАЗ и пассажирка автомобиля «Ниссан», 1960 г. р., получили травмы.
Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с п. 2.1.2 ПДД водитель механического транспортного средства при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, обязан быть пристегнутым и не должен перевозить пассажиров, не пристегнутых ими.
Исследования центров транспортной безопасности показывают, что использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья - на 50%, для пассажиров заднего сиденья - на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.
В соответствии со статьёй 12.6 КРФоАП за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Сотрудниками Госавтоинспекции проводится активная работа по профилактике нарушений ПДД, связанных с неиспользованием ремней безопасности. За 8 месяцев текущего года пресечено более 145 тыс. таких нарушений.
Источник: http://www.gibdd.ru/r/16/news
Фото с интернета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев