Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Персонажи мультфильма «Фиксики» ознакомили воспитанников детсада «Светлячок» с фликерами

Педагогами детского сада «Светлячок» под руководством заведующего детским садом Альфии Мазитовой проводится большая многосторонняя работа по обучению детей правилам дорожного движения. 

5 мая в детском саду прошло мероприятие с целью закрепления правил дорожного движения для пешеходов и навыков безопасного поведения на дороге в тёмное время суток. В ходе проведения мероприятия воспитатель старшей группы Валентина Федорова провела организованную образовательную деятельность с детьми по теме: «Стань заметней на дороге!» (использование световозвращающих элементов на одежде пешеходов в тёмное время суток). 

На мероприятии присутствовала начальник отдела ГБУ «Безопасность дорожного движения» Гульфия Гималтдинова.

В игровой форме детям было рассказано о важности применения пешеходами световозвращающих элементов. 

Сделать пешеходов «заметными» для водителей помогут световозвращающие элементы на одежде (фликеры). Вместе с воспитателем с фликерами детей знакомили персонажи мультфильма «Фиксики» - Симка, Нолик, Профессор, Дим Димыч. Их роли обыграли дети группы: Назиля Гималетдинова, Артур Чапланов, Радмир Муфтахов и Ришат Шамдинов. 

За время проведения мероприятия дети узнали много нового: как и когда нужно применять фликеры, где лучше разместить их на одежде. С интересом просмотрели видео журнал «Свет фар. Световозвращающие элементы» с портала «Сакла».

В ходе мероприятия воспитанники оформили газету «Стань заметней на дороге!», приняли участие в велопробеге, посвященном «Дню Победы», а Гульфия Харисовна вручила памятные подарки всем детям.

Мероприятие завершилось запоминающим флешмобом, который провела музыкальный руководитель Светлана Прапестене.

Воспитатели: Татьяна Михайлова, Валентина Федорова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский сад Светлячок нурлат информ новости нурлат