Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Первая группа нурлатских новобранцев осеннего призыва отправилась служить в армию

Сегодня с раннего утра около военного комиссариата г. Нурлат и Нурлатского района было очень оживленно: состоялась первая осенняя отправка ребят в армию.

Нурлатских призывников – 10 парней пришли проводить их родители, родные и многочисленные друзья.

Среди них – мама и бабушка Раиля Хисматуллина.

"Первый внук отправляется в армию, очень переживаю и желаю отслужить достойно", – поделилась бабушка Раиля Алия Гусмановна со слезами на глазах. 

По традиции перед отъездом ребят в Сборный пункт Казани с напутственными словами к ним обратились генерал-майор, инспектор Приволжского военного округа Анатолий Молоствов и военный комиссар Нурлатского района и города Загир Абдуллин. Они пожелали будущим защитникам Родины мужественно и ответственно пройти службу, быть гордостью не только своих родных, но и земляков.

"В армии человек приобретает необходимый жизненный опыт, который в последующем поможет ему стать личностью", – сказал Анатолий Петрович, обращаясь к призывникам.

В условиях пандемии отправка проходила с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм: при входе ребятам измеряли температуру тепловизором, обрабатывали руки, раздали защитные маски. 

В осенний призыв защищать Родину из Нурлатского района уйдут около 70 парней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев