Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Первая весенняя ярмарка удивила нурлатцев оригинальными цветочными композициями

Первая весенняя ярмарка стала своеобразным сюрпризом: здесь можно было купить не только сельхозпродукцию, но и подарки к празднику.

8 Марта справедливо ассоциируется с цветами. А у нурлатских мужчин была возможность порадовать своих мам, жен, дочерей не привычными, купленными в цветочном магазине, а шоколадными. На ярмарке сладкие букеты предложило Бикуловское сельское поселение. Гузель Лотфуллина первую весеннюю ярмарку в Нурлате украсила шоколадными букетами

«Живые цветы вянут на следующий день, а эти постоят, потом с ними можно чай попить», – поделилась индивидуальный предприниматель Гузель Лотфуллина.

На зеленых веточках с листочками желтые, красные, белые, оранжевые розы, пионы, герберы, тюльпаны из шоколада не остались не замеченными горожанами, как, впрочем, и другие праздничные сувениры.

Цветочные композиции, но только из бисера предложили и другие поселения. В качестве сувенира можно было купить и куклы Лол, сшитые горожанкой Тамарой Яромасовой. Их она начала мастерить из-за ситуации с коронавирусом.

«Муж заболел, вот я на нервной почве и стала заниматься шитьем этих кукол», – поделилась она.

У кукол только глаза рисованные, волосы сделаны из детской пряжи, да обувь клееная, остальное сшито руками и на машинке.

Первая весенняя ярмарка и в самом деле началась по-особому: и песни в исполнении работников культуры звучали ярче, и лица покупателей излучали праздничное настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлатский район весна ярмарка