Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Петербурженка нелестно высказалась о детях с особенностями развития и «попросила их убраться с площадки»

Инцидент произошел в одном из районов Санкт-Петербурга, а данным видеороликом уже заинтересовался следственный комитет региона.

Накануне в соцсетях началась массовая рассылка видеоролика, где жительница Петербурга нелестно высказалась о детях с особенностями развития и «попросила их убраться с площадки». Причина сего поступка, по словам самой особы на видео, нежелательное нахождение детей с особенностями развития рядом с ее сыном. На видео женщина яростно утверждает, что ее ребенок боится «таких» детей и они не должны находится на площадке рядом с ее ребенком.

Кроме этого, женщина решительно заявила воспитателям особенным детям, что она обратится в управляющую компанию и "гулять они тут не будут".

Как сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу, следователи в Санкт-Петербурге начали проверку после публикации в сети видеозаписи, передает ТАСС.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по данному факту организована проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ситуацию также прокомментировал замминистр здравоохранения РФ Олег Салагай. В своем Telegram-канале он заявил, что действительно серьезная проблема, с которой нужно работать. И решить ее можно.

«Дети прекрасно понимают, когда им доступно расказывают о трудностях в жизни других людей. Они нередко умнее и добрее, чем мы о них думаем. Важно только приложить усилия и не быть инфантильнее самих детей», –написал он.

Видео: https://vk.com/bpearl.online

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев