Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Почти 3 тыс. татарстанцев сохранили деньги по закону о защите минимального дохода должников

Почти 3 тысячи должников в Республике Татарстан воспользовались правом защиты минимального дохода от списания за долги по закону, который вступил в силу 1 февраля.

Об этом в прямом эфире на площадке «Объясняем. Республика Татарстан» сообщила заместитель главного судебного пристава Республики Татарстан Елена Варфоломеева.

«Сейчас гражданин, который после обращения взыскания на его доходы уже не получает тот минимум, который необходим ему для проживания, может обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором указывает о необходимости сохранения прожиточного минимума, указывает счет, на котором необходимо сохранить эти денежные средства», – отметила Варфоломеева. 

Она уточнила, что счет может быть только один, по выбору заявителя. 

Реклама

Судебный пристав рассматривает заявление как ходатайство в рамках исполнительного производства, выносит постановление и направляет в банк для исполнения.

«В Татарстане таким правом уже воспользовались почти 3 тысячи должников, которым вынесено соответствующее постановление, и граждане сохраняют прожиточный минимум на своем счете», – сказала спикер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X