Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Культовые религиозные объекты в период особого эпидем. режима посещать нельзя

Ограничительная мера будет действовать вплоть до улучшения санитарной обстановки по коронавирусной инфекции.

(Нурлат, 14 апреля, «Нурлат-информ»). В РТ введен запрет на посещение верующими храмов из-за  ситуации по распространению коронавирусной инфекции Covid-19. Соответствующее постановление Кабинета Министров Татарстана подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин, документ опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает ИА «Татар-информ».

С 14 апреля 2020 и до официальной даты снятия карантина по коронавирусной инфекции на территории Татарстана запрещено «посещение гражданами культовых помещений, зданий и сооружений, земельных участков, на которых расположены такие здания и сооружения, а также участие в проводимых в указанных объектах и на территориях религиозных обрядах и церемониях», - рсообщается в постановлении.

Священнослужители и лица, которые осуществляют деятельность по проведению культовых действий, богослужений и обеспечения функционирования храмов, работают в «штатном» режиме.

 

https://www.tatar-inform.ru/news/religion/14-04-2020/v-tatarstane-vveli-ofitsialnyy-zapret-na-poseschenie-hramov-iz-za-covid-19

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев