Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент РФ: главный показатель успеха национальных проектов - продолжительность жизни россиян

В РФ сокращается количество людей, скончавшихся от сердечно-сосудистых заболеваний, от туберкулеза и в результате ДТП.

(Нурлат, 25 февраля, «Нурлат-информ»). Глава государства Владимир Путин в интервью ТАСС сказал, что рост продолжительности жизни в России является главным индикатором успеха национальных проектов. Сообщает ИА «Татар-информ».

«Самый главный интегратор – это продолжительность жизни, он отражает все остальное», – сказал Путин.

При этом он добавил, что считает важным также и снижение смертности. Он также указал на положительный факт, что в стране сокращается количество людей, скончавшихся от сердечно-сосудистых заболеваний, от туберкулеза и в результате дорожно-транспортных происшествий.

«Есть общая задача – повышение продолжительности жизни, ну так она у нас увеличилась и за этот год тоже. И это результат того, что снизилась смертность, и она снизилась заметно», – подчеркнул глава государства.

Напомним, что 12 направлений стратегического развития России, таких как «Здравоохранение», «Образование», «Экология», «Демография», «Наука», «Культура», «Жилье и городская среда», реализуются с 2019 года в рамках нац.проектов.

 

https://www.tatar-inform.ru/news/official/25-02-2020/putin-nazval-prodolzhitelnost-zhizni-rossiyan-glavnym-pokazatelem-uspeha-natsproektov-5724976

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев