Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент РФ поручил увеличить программу материнского (семейного) капитала и продлить ее до 2026 года

Президент России предложил выдавать материнский капитал за рождение первенца.

Один из пунктов   ежегодного Послании Федеральному Собранию РФ, также коснулось Программы материнского (семейного) капитала, срок действия которой   продлится до 2026 года.
      «Хотел бы предложить новые, дополнительные решения по материнскому капиталу, которые также должны вступить в силу с 1 января 2020 года. Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объеме», — сказал Президент РФ и отметил, что такая поддержка даст возможность подготовиться к появлению второго и последующих детей.
    В.В. Путин высказал предложение об увеличении суммы материнского капитала на 150 тыс. рублей. Право на эти дополнительные средства семья получит уже за рождение второго и последующего ребенка. Таким образом, общий размер маткапитала для семей с двумя детьми достигнет 616 тыс. рублей, и в дальнейшем будет ежегодно индексироваться.  
    Как известно, возможность получить семье материнский капитал, появилась в России в 2007 году.  При рождении или усыновление 2-го и последующих детей семья получала на тот момент   объявленную сумму в размере 250 тыс. рублей. В прошлом году Президент России Владимир Путин продлил сроки программы до конца 2021 года.
       С начала этого года размер мат.капитала составил  сумму  более 466,6 тыс. рублей. 
      В 2019 году  Пенсионный фонд   РТ  вручил более  15 тыс. экземпляров официальных документов-государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал.  Данные средства в обезличенном (не в денежном формате) жители Республики чаще всего тратят   на улучшение жилищных условий. 
   По нашей республике таких семей более 225. 
   За период действия программы материнского (семейного) капитала было выплачено около 85 млрд. рублей средств. 
https://www.tatar-inform.ru/news/business/15-01-2020/putin-poruchil-uvelichit-programmu-matkapitala-i-prodlit-ee-do-2026-goda-5716294

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев