Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент РФ предупредил о пике коронавируса

В борьбе с COVID-19 в России необходимо сделать все, чтобы сгладить пик роста инфицированных

В борьбе с коронавирусом в России необходимо сделать все, чтобы сгладить пик роста инфицированных. Сам пик заболеваемости еще впереди. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в России, передает ТАСС.

Президент России сказал, что пик заболеваемости еще впереди, и теперь нам нужно сделать все, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений.

Он подчеркнул, что благодаря принятым мерам удалось затормозить процесс проникновения инфекции в регионы. Сейчас коронавирус зафиксирован во всех 85 субъектах федерации. Глава государства подчеркнул, что власти учитывают все возможные сценарии события.

Он добавил, что для медицинских работников должна быть создана повышенная защита от заражения коронавирусной инфекцией и вакцина должна быть не только получена, но и  доказана ее эффективность и безопасность.

Президент отметил, что на разработчиках лежит колоссальная ответственность за ее создание: важно знать, когда вакцина будет готова, чтобы запустить производство.

 

https://www.bfm.ru/news/441817?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев