Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент РТ поддерживает инициативу по оснащению пожарных извещателей по всей республике

Пожарные извещатели установили порядка в 40 тыс. домовладениях по всей республике.

Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан в 2016-2020 годах инициировано проведение 6 этапов республиканской программы по оснащению автономными пожарными извещателями дома (квартиры) социально незащищённых категорий граждан.

Данная программа реализуется в целях обеспечения своевременного обнаружения возгорания на ранней стадии, оповещения о пожаре жильцов для их эвакуации из горящего дома (квартиры).

Всего в 39 939 домовладениях указанных категорий населения установлены 153 804 автономных пожарных извещателя.

Кроме того, Управлением надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РТ, в рамках Декады пожилых людей-2020, была организована работа по установке АПИ в домовладениях пожилых людей (которые не вошли в предыдущие этапы по установке автономных пожарных извещателей).

На сегодняшний день в рамках данной инициативы уже установлен 6041 АПИ в 2463 домовладениях. Установленные автономные пожарные извещатели уже показали свою эффективность. Поэтому до конца текущего года к установке запланировано 3226 автономных пожарных извещателей в 1267 домовладениях.

Президент РТ особо поддерживает данную инициативу по оснащению пожарных извещателей по всей республике.

Так, в 49 случаях пожаров, произошедших в 2016-2020 годах в жилых домах и квартирах, жильцы моментально были оповещены о возгорании. Благодаря сработке пожарных извещателей в республике, они спасли жизни 103 человек, в том числе 43 детей.

Источник: https://mchs.tatarstan.ru/index.htm/news/1869607.htm.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев