Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент РТ: Средняя зарплата на селе должна соответствовать всем нормам

В Доме Правительства РТ прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи.

(Нурлат, 15 февраля, «Нурлат-информ»). Рустам Минниханов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики по вопросам жилищного строительства. Оно прошло в Доме Правительства РТ, в нем также  принял участие   Премьер-министр РТ Алексей Песошин. Об этом сообщает ИА «Татар-информ»  со ссылкой  на пресс-службу главы республики.
Президент РТ обратил внимание участников совещания на средние заработные платы на селе. Он отметил, что в некоторых сельских организациях размер оплаты труда ниже установленного МРОТ.
«Средняя зарплата на селе должна соответствовать всем установленным законодательством нормам», — заметил Минниханов. Он напомнил, что в послании Федеральному Собранию 2020 Президент России Владимир Путин заострил  внимание на то, что размер зарплат не должен быть ниже МРОТ.
Рустам Минниханов призвал глав муниципальных образований держать этот вопрос на особом контроле.
В рамках данного  совещании руководитель Минстроя РТ Фарит Ханифов отчитался о программах жилищного строительства в Татарстане. 
Здесь же было дано поручение президента по обеспечению жильем  сельских специалистов. 

https://www.tatar-inform.ru/news/official/15-02-2020/minnihanov-srednyaya-zarplata-na-sele-dolzhna-sootvetstvovat-vsem-normam-5722895

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев