Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент Татарстана поручил создать все условия для купания в праздник Крещения

Несмотря на ограничения, введенные в республике в связи с коронавирусом, в Татарстане, по поручению Рустама Минниханова, созданы условия для купания в прорубях во всех районах.

Всего оборудовано 115 купелей, места около каждой проверены сотрудниками МЧС. В местах купаний дежурят сотрудники полиции, инспекторы ГИМС, медицинские работники.
В интервью журналистам ИА «Татар информ» Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл рассказал о значимости религиозных праздников, органично вошедших в нашу жизнь и составляющих широкую культуру нашей жизни.

Также он отметил, что среди татарстанцев наблюдается интерес к церковным праздникам. А традиции праздника Крещения привлекают молодежь к религии, дают возможность самим молодым людям поучаствовать в мероприятиях, почувствовать сопричастность. «Это очень хрупкое состояние, его нужно поддерживать и опекать», - сказал Митрополит Кирилл.

Для тех, кто захочет окунуться в прорубь в праздничные дни Крещения, а также тем, кто пришёл понаблюдать за ныряющими в прорубь, рекомендовано соблюдать общие правила, соблюдать дистанцию, не забывать про маски, использовать антисептики.

 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев