Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Продолжается набор на Летнюю молодежную школу «Открытие талантов» 2017 – главный преакселератор для раскрытия потенциала талантливой молодежи и наставников

Организатор: Казанский открытый университет талантов 2.0 при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Оператор: Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан». До 25 июня на портале Университета Талантов (www.utalents.ru) можно подать заявку на участие в преакселераторе для личного и профессионального роста молодежи и наставников Республики Татарстан - Летнюю молодежную школу талантов (МШТ).

Ежегодная летняя молодежная школа «Открытие талантов» пройдет с 18 по 24 августа в Казани и соберет 400 победителей и призеров олимпиад и конкурсов, 100 наставников и родителей Республики Татарстан, а также около 100 республиканских, федеральных и международных экспертов в сфере развития человеческого капитала, представителей министерств и ведомств, ведущих предприятий Татарстана.

Ключевая задача школы - обучение навыкам и инструментам по управлению своими идеями и «Я-проектом».

Акселерационная образовательная программа состоит из 3 программных треков:

· Управление techno & business start up: «От идеи до реализации»;

· Курс «Управление Я-проектом»;

· Программа профессионального обучения наставников - курс «Управление продюсированием талантов»;

а также включает освоение навыков Product management, проработку собственной стратегии развития и компетенций будущего вместе с ведущими тренерами, расширение круга профессиональных и личных связей.

«Каждый человек не подозревает, насколько он талантлив. Поэтому Молодежная школа талантов призвана помочь каждому человеку открыть в себе талант. Если он раскрывает в себе талант, то он самый счастливый человек на земле. Ведь человек приходит в этот мир отдавать. И научиться отдавать - очень серьезная задача. Чем больше отдаешь - тем сильнее твой дух. Школа талантов научит нас отдавать всем, кто в этом нуждается», - говорит о Летней молодежной школе Файруза Мустафина, ректор Набережночелнинского государственного педагогического университета, сопредседатель

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0» ул. Татарстан 20 а, Казань, 420021 АВТОНОМ КОММЕРЦИЯЧЕЛ БУЛМАГАН ОЕШМАСЫ «КАЗАН СӘЛӘТЛЕЛӘР АЧЫК УНИВЕРСИТЕТЫ 2.0» Татарстан ур. 20 а, Казан, 420021

Научно-экспертного совета государственной программы «Стратегическое управление талантами в РТ на 2015-2020 годы».

Среди экспертов Молодежной школы талантов - 2016 года были:

· Доктор Керстин Зайзе, официальный представитель Germany World Skills в России (г. Лейпциг)

· Сергей Гиль, ректор РУК, сопредседатель Научно-экспертного совета госпрограммы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 гг.»

· Андрей Тесленко, руководитель ЦМИТ-Академия (г. Москва)

· Елена Староверова, доцент кафедры экономики РАНХиГС, эксперт Университета Талантов (г. Москва)

· Анастасия Сухорецкая, соотечественница, редактор The World of Chinese Magazine (г. Пекин),

А также представители Министерства образования и науки РТ, Министерства экономики РТ, Министерства промышленности и торговли РТ, ведущих предприятий Татарстана, таких как ПАО «Казанский вертолетный завод» и ПАО «КамАЗ» и другие эксперты в области экономики, инженерии, образования и управления талантами.

Школьники, студенты и молодые ученые Молодежной школы талантов получат возможность провести краш-тест идеи своего проекта, оценку от ведущих экспертов со всей России, представить проект потенциальным партнерам и получить ресурсы и поддержку для продвижения своего проекта.

Наставники, участвующие в преакселераторе, познакомятся с лучшими российскими и международными практиками в работе с талантливой молодежью и поборются за право получить ресурсы и поддержку для развития и продвижения собственного проекта.

Подать заявку на участие в Летней молодежной школе «Открытие талантов» смогут:

· победители и призеры международных, всероссийских и республиканских олимпиад и конкурсов в возрасте от 12 до 30 лет

· лидеры отборочного тура проектных олимпиад «Генеральный конструктор», «Предпринимательские игры», конкурсов «Кооперация талантов» и «Чемпионат научных состязаний» Университета Талантов

Наставниками Летней молодежной школы станут лидеры отборочного тура Открытого конкурса соорганизаторов и проекта «Олимпиада наставников» Университета Талантов. Заявки подаются на сайте http://www.utalents.ru

Казанский открытый университет талантов 2.0 ‒ это институт развития, который способствует раскрытию потенциала у молодых людей, проявивших выдающиеся способности, развивает их компетенции, информирует о возможностях получения образования и самореализации, трудоустройства и профессионального роста, оказывает последовательное сопровождение в Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев