Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Прокуратура Нурлата проверила качество и безопасность пищевой продукции

К надзорным мероприятиям были привлечены специалисты территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека.

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации и Генерального прокурора Российской Федерации Нурлатская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевой продукции, в том числе направленных на пресечение фактов оборота фальсифицированной продукции на всех этапах ее производства до реализации конечному потребителю.
Проверка проведена в деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих производство, хранение, переработку, расфасовку, реализацию пищевой продукции на территории Нурлатского муниципального района Республики Татарстан.
По результатам проведенной проверки в деятельности 4 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство пищевой продукции выявлены множественные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
В этой связи городской прокуратурой в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлатская городская прокуратура новости в нурлате