Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Прошел конкурс учителей татарского языка «Туган тел»

24 марта в Казани в Доме дружбы народов прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса мастер-классов учителей татарского языка и литературы «Туган тел» с участием первого заместителя министра образования и науки РТ А.И. Поминова.

Конкурс проводился в целях повышения статуса учителей в обществе, распространения педагогического опыта и профессионального мастерства. Также в цели и задачи конкурса входили выявление творчески работающих учителей и должная оценка их труда; активизация педагогической и методической деятельности учителей татарского языка и литературы; повышение мастерства использования современных технологий в преподавании родного языка и литературы; умение найти способы решения проблем при изучении государственных языков в республике.
Нурлатское управление образования представляла Гульназ Шакирзяновна Гибадуллина из гимназии. Она для учителей татарского языка и литературы из республики и регионов провела мастер-класс и представила участникам татарское национальное платье. Успешно выступив, она удостоилась звания дипломанта конкурса.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X