Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Путешествие в мир библиотеки

В рамках декады инвалидов специалисты КЦСОН «Гармония» и межпоселенческой центральной библиотеки провели групповое занятие для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Данное мероприятий направлено на активное вовлечение «особенных» детей в жизнь общества. Они вместе с родителями совершили увлекательное путешествие в чудесный мир книги. Все с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, которая объяснила детям, что такое библиотека, какие книги имеются в этом хранилище и как важно читать.

Детвора с восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплетах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг они еще никогда не видели.

Затем детей встретили персонажи сказки «Кот, петух и лиса». По окончании кукольного представления, ребята с удовольствием и большим желанием принимали участие в музыкальной викторине. Гостям были предложены литературные загадки, а также музыкальные ребусы, составленные с помощью нот и звуков музыкальных инструментов. В заключение всех ждало угощение.

Такие мероприятия помогают не только найти новых друзей, но и частично решают проблему социализации ребенка. Полезной была эта встреча и для родителей. Атмосфера праздника и позитива зарядила всех детей и взрослых хорошим настроением!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев