В Нурлате открылся обновленный сквер «Привокзальный»
НОВОСТИ

В Нурлате открылся обновленный сквер «Привокзальный»

Главная особенность нового общественного пространства – адаптированная среда для людей с нарушениями зрения.

Открытие сквера прошло в торжественной обстановке. В мероприятии приняли участие глава Нурлатского района Дамир Ишкинеев, депутаты Государственного Совета РТ Шамил Ягудин и Мякзюм Салахов, а также представитель «Татнефтеотдачи» Евгений Дмитриев. Работы по реконструкции сквера «Привокзальный» начались в июне и были завершены к 30 августа. Близость объекта не только к автовокзалу, но и к офису общества слепых напрямую повлияла на его концепцию: здесь уложили тактильную плитку, установили поручни, современное освещение и малые архитектурные формы.

Приветствуя участников мероприятия, Дамир Ишкинеев подчеркнул, что после реконструкции сквер стал намного уютнее и комфортнее для всех жителей.

«Мы благодарны компании «Континент», которая выполнила реконструкцию. Все здесь сделано для того, чтобы инвалиды по зрению чувствовали себя максимально комфортно», – отметил глава района.

Дамир Ишкинеев также добавил, что реконструкция выполнена в рамках национального проекта, а благоустройство территории продолжится: в следующем году планируется обновить участок до перекрестка улиц Гиматдинова и Пушкина.

В ходе торжества глава района вручил Благодарственные письма за активную благотворительную деятельность Шамилу Ягудину, Мякзюму Салахову и Евгению Дмитриеву. За качественную работу, добросовестный труд и своевременную сдачу объекта были отмечены компания «Континент» и ее рабочие.

Праздничную атмосферу поддержали концертная программа и угощения – все желающие могли попробовать горячие блины с чаем.

В завершение программы Дамир Ишкинеев вместе с почетными гостями посетил обновленный офис местного отделения общества слепых, где недавно завершился ремонт. Председатель общества Мария Кузьмина вручила меценатам Благодарственные письма от руководителя Татарской региональной организации ВОС Владимира Федорина, а члены общества выразили гостям искреннюю признательность за постоянную поддержку.
 


Нет комментариев