Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Путейцы станции Нурлат провели рейд

Сегодня, 23 мая, работники 23-й путевой части организовывали очередной рейд в рамках Дней безопасности проезда по железнодорожному переезду.

Подобные профилактические мероприятия они проводят каждую неделю. А в связи с тем, что 8 мая на Димитровградской дистанции пути, в состав которой входит станция Нурлат, на неохраняемом переезде произошел случай столкновения тепловоза с легковой машиной, меры безопасности были усилены. Последствия этой аварии заставляют задуматься. Водитель, проигнорировавший запрещающий сигнал светофора от полученных травм скончался на месте, а пассажир в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Но, как отмечают техники ПЧ-23 Оксана Еремеева и Оксана Ермилова, даже во время рейда, водители, словно не замечая присутствие путейцев на переезде, нарушают правила. И сегодня ряд таких фактов имели место быть.
Сотрудники путевой части раздавали на переезде памятки и провели небольшие беседы с водителями автомашин. Многие из них, хоть и признавались в том, что иногда игнорировали правила, отметили, что профилактика не бывает лишней. Ведь железнодорожный переезд - опасный участок дороги и бессмысленно рисковать в надежде на «авось пронесет».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат