Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Пьяным за руль не садись»: введены новые меры в борьбе с нетрезвыми водителями на дорогах

Теперь в средствах массовой информации будут опубликованы фотографии нетрезвых нурлатцев.

С начала текущего года на дорогах района выявлено 76 случаев управления транспортом водителями в состоянии алкогольного опьянения. По вине нетрезвых водителей произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 5 человек и оборвалась жизнь одного нурлатца.

По словам сотрудников Нурлатского отдела Госавтоинспекции, борьба с нетрезвыми водителями является одним из приоритетных направлений в их деятельности. Для того, чтобы она стала еще эффективнее, на днях в Казани прошло совещание в режиме онлайн, участниками которого стали представители ГИБДД, средств массовой информации, исполкомов районов республики.

Итогом конструктивного диалога стало решение об освещении в средствах массовой информации фактов задержания водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

«Мы будем тесно взаимодействовать с сотрудниками Госавтоинспекции, районного суда, в результате чего после вынесения приговора фото водителя, севшего за руль в нетрезвом виде, будем опубликовывать на страницах районной газеты», – отметил член муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Салават Усманов.

В том, что такие меры станут эффективным орудием в борьбе с нарушителями на дорогах, уверены и сами автоинспекторы.

«Только за минувшую неделю на дорогах района мы выявили 5 водителей, управлявших автомобилем с признаками алкогольного опьянения. Если фотографии нарушителей будут опубликованы на всеобщее обозрение, то любителей езды под градусом станет гораздо меньше», – привел данные и.о. начальника отдела ГИБДД по Нурлатскому району Фанис Мухтаров.

Хочется верить, что общими усилиями мы сможем добиться уменьшения количества нетрезвых водителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлатский район ГИБДД Татарстана нетрезвые водители Республика Татарстан госавтоинспекция рт новые меры борьба с нетрезвыми водителями