Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Работники сельскохозяйственной отрасли РТ могут получить отсрочку платежей по льготным инвестиционным кредитам

Фермерам по программе льготного кредитования доступен кредит по ставке от 1 до 5% годовых.

Минсельхозпрод Татарстана сообщает, что производители и переработчики сельскохозяйственной продукции смогут на год продлить ранее взятый льготный краткосрочный кредит, срок которого истекает в текушем году, сообщается на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко.

Это станет одной из мер поддержки отрасли на фоне распространения коронавирусной инфекции, считает Абрамченко.

Для поддержки фермеров Правительство выделит дополнительно из федерального бюджета 4 млрд рублей в 2020 году и 6 млрд рублей в 2021 году. Проект решения о выделении банкам субсидий на возмещение недополученных ими доходов по льготным кредитам уже подготовлен в российском правительстве.

Отсрочка по льготным кредитам - одна из действенных мер государственной поддержки предприятий агропромышленного комплекса.

Субъекты малого предпринимательства смогут на год отложить выплату начисленных процентов по ранее полученному льготному краткосрочному кредиту, истекающему в 2020 году. Также  доступна отсрочка платежей по начисленным процентам и основному долгу по льготному инвестиционному кредиту.

В рамках действия программы льготного кредитования татарстанским аграриям доступен кредит по ставке от 1 до 5 % годовых.

 

https://agro.tatarstan.ru/index.htm/news/1786818.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев