Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Работа нурлатских музеев заслужила признания

С научно-практического семинара «Музей в жизни региона», организованного 24 октября Министерством культуры РТ и Ассоциацией музеев Татарстана, директор музея им. Габдуллы Кариева Люзия Валиуллина за активное участие в мероприятиях «Музейная весна-2014» с большой гордостью привезла врученные их музею и Региональному музею истории Закамья и г. Нурлат Дипломы.

В буклете об этих мероприятиях нашла отражение и была прорекламирована и их работа. Богатая информация о районе и его духовно-культурном наследии была представлена и в подаренной участникам семинара книге «Республика Татарстан: увлекательное путешествие», изданной в центре информационных технологий РТ.
Главная новость, озвученная на семинаре, - это создание виртуального Интернет-музея, посвященного 70-летию Победы. Виртуальный музей, в котором найдет отражение вклад Татарстана, внесенный в общую Победу, откроется в мае следующего года, пока же для пополнения его по возможности богатым материалом потребуется тесное сотрудничество, говорилось на семинаре.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат