Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Работы на строительстве нурлатского футбольного манежа идут полным ходом

Любители футбола с большим интересом наблюдают как каждый день меняется облик нового спортивного объекта, расположенного рядом со Дворцом спорта «Тулпар». 

Ведь здесь для них будут созданы более комфортные условия для тренировок и игр. Впрочем, футбольный манеж, который полноценно будет функционировать круглый год, даст большие возможности не только детям, но и взрослым. Крытое футбольное поле площадью 1100 квадратных метров с двумя раздевалками и душевыми кабинами, оборудованными для маломобильных граждан туалетами, процедурным и кабинетом врача... Раньше об этом можно было только мечтать, а сейчас нет сомнения, что футбол, который особенно популярен в районе в летний период, будет развиваться и дальше. 

По словам подрядчика, на полукруге манежа планируется разместить фотографии знаменитых футболистов республики, в том числе и нашего земляка Галимзяна Хусаинова. Это значит, что перед взором юных спортсменов всегда будет пример и им есть к чему стремиться, чтобы достичь еще более высоких достижений. 

Объект будет достроен по графику, в конце августа. В настоящее время здесь вовсю идут строительные работы. 
– Сейчас мы занимаемся кровлей, утеплением административно-бытового корпуса, к началу августа планируем завершить штукатурные работы, –сказал генеральный директор подрядной организации Ленар Гарипов. Кстати, до этого аналогичные спортивные объекты данное строительное предприятие строило в Казани и Зеленодольске. – Одновременно на территории прокладываем инженерные сети, в дальнейшем здесь уложим асфальтобетонное покрытие. 

Реклама

Только на днях утвердили новый проект плана земельного участка, согласно которому изменена подъездная дорога к объекту, теперь здесь предполагается уложить брусчатку. В дальнейшем планируется демонтировать ограждение между манежем и «Тулпаром». 

На днях с ходом строительства футбольного манежа ознакомился и глава района Алмаз Ахметшин. В ходе беседы с представителями подрядной организации он призвал их не сбавлять темпов работ, выполнять их своевременно и качественно, оправдать оказанное доверие.

«Если мы откроем его к 1 сентября, то это будет замечательным подарком детям к новому учебному году», – сказал по этому поводу Алмаз Салимович.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат