Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Размер президентской социальной поддержки на детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 4686 рублей

Новые выплаты на детей от 3 до 7 лет в Татарстане получат 27,4 тыс. человек

(Нурлат, 28 мая, «Нурлат-информ»). Новые президентские выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет в Татарстане получат 27,4 тысячи человек в рамках социальной поддержки в условиях распространения инфекции нового типа Сovid-19. Об этом рассказала министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, сообщает ИА «Татар-информ».

По словам руководителя ведомства, выплата носит адресный характер и выплачивается с учетом дохода граждан.

«Ежемесячная выплата на ребенка от 3 до 7 лет установлена в марте указом Президента РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и указом Президента РТ «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 включительно»,— отметила Зарипова.

Размер выплаты – 4686 рублей, что составляет 50% от прожиточного минимума на ребенка, установленного в регионе во втором квартале прошлого года. Получателями новой ежемесячной президентской выплаты станут татарстанские семьи с детьми, которые имеют среднедушевой доход меньше прожиточного минимума — 9450 рублей.

https://www.tatar-inform.ru/news/society/28-05-2020/novye-vyplaty-na-detey-ot-3-do-7-let-v-tatarstane-poluchat-27-4-tys-chelovek-5745913

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев