Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Республиканская комиссия проверила готовность Нурлатских школ+[ФОТО]

Сегодня в республике стартовал финал смотра-конкурса на лучшую подготовку образовательных организаций, специальных и коррекционных школ, детских домов, колледжей и техникумов к новому учебному году.

Участниками финала стали учреждения образования, которые заняли первое место в зональном туре смотра-конкурса. Это - «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» (номинация «Лучшее общеобразовательное учреждение»), 1 место - «Степноозерская ООШ» Нурлатского МР («Лучшее общеобразовательное учреждение»( село), 1 место - ГБОУ «Нурлатская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» («Лучшее специальное (коррекционное) учреждение, детский дом»). В состав жюри вошли представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан, члены Общественной палаты Республики Татарстан, члены Общественного Совета Министерства образования и науки Республики Татарстан, молодежных общественных организаций. Сегодня республиканская комиссия в составе заместителя минис¬тра образования и науки РТ - руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ Гульнарой Габдрахмановой и начальником отдела технического надзора за капитальным строительством и ремонтом объектом образования МОиН РТ Айратом Харисовым побывала в Степноозерской основной школе.
- Конкурс проводится с целью совершенствования инфраструктуры образовательных организаций и стимулирование педагогических коллективов, определения уровни готовности образовательных организаций к началу нового учебного года, выявления, поддержки и распространения успешного опыта работы лучших образовательных организаций, - сказала заместитель минис¬тра образования и науки РТ - руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ Гульнара Габдрахманова. - Итоги конкурса объявим в республиканском августовском совещании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев