Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Роспотребнадзор: Массовая вакцинация – единственный способ справиться с коронавирусом

Лучший период времени для вакцинации – лето, когда человек восстанавливает и укрепляет свое здоровье и иммунитет.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что окончательно справиться с эпидемией коронавирусной инфекцией поможет только массовая вакцинация, пишет РИА Новости.

«COVID-19 совсем не банальная, а очень коварная и сложная инфекция, которая может закончиться неблагоприятным исходом. Вот почему инфекционисты и эпидемиологи единодушны: окончательно справиться с эпидемией поможет только вакцинация», – сообщили в ведомстве.

Также сотрудники Роспотребнадзора добавили, что лучше всего сделать вакцину против коронавируса именно летом. Это поможет организму человека при подготовке к осенне-зимнему сезону, ведь именно осенью заболеваемость ОРВИ, гриппом и другими капельными инфекциями намного выше.

«Если не защищаться прививками, неизбежно будут происходить массовые вспышки таких заболеваний. Защитить от эпидемии и пандемии может не просто вакцинация, а массовая вакцинация, которая проводится в течение короткого промежутка времени, когда в популяции создается большой пул защищенных людей и останавливается передача вируса от человека человеку», – заключили в ведомстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев