Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Рублю предсказали светлое будущее

Как сообщает "Российская Газета", курс рубля несколько снизится к концу 2015 года. Но в целом относительно состояния российской валюты ожидания позитивные. Такое мнение высказал замминистра финансов Алексей Моисеев на "круглом столе" "Перспективы развития денежных систем стран ЕАЭС", посвященном празднованию Дня рубля.

После того как доллар в конце прошлого года подорожал с уровня 32-33 рубля до почти 70 рублей, в первой половине 2015 года происходил обратный процесс. Российская валюта укрепилась до уровня около 50 рублей за доллар. Потом "американец" взобрался на очередной пик - больше 70 рублей под конец августа. С начала октября стоимость доллара преимущественно держится в пределах 60-65 рублей.
При этом, по словам замглавы минфина, в ближайшее время ожидания относительно будущего российской финансовой системы позитивные. Уже в этом году заработает российская платежная система "МИР". При этом путь ее развития Россия проходит ускоренными темпами. "Тот путь (по созданию собственной платежной системы. - "РГ"), который китайцы проделали в течение последних 20 лет, мы проделаем за лет 5-7", - сказал Алексей Моисеев.
Он также отметил, что инфляция в ближайшие год-два выйдет на плановые показатели - в пределах 6 процентов. Тогда и у Центробанка появится возможность активнее кредитовать экономику и ускорить ее развитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика прогнозы рубль