Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Руководитель исполкома Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин посетил социально значимые объекты в селе Бурметьево

Руководитель исполнительного комитета района Алмаз Ахметшин сегодня с рабочим визитом побывал в Бурметьево. Он посетил социально значимые объекты села.

Его сопровождали глава сельского поселения Рафис Ганиев начальник отдела образования Линар Маняпов и начальник отдела культуры Ляйсан Нафигина.
Детский сад «Умырзая», ФАП, Дом культуры, библиотека и школа их встречали в повседневном режиме работы. В дошкольном учреждении, к примеру, по распорядку был завтрак. Воспитанники громко и дружно приветствовали гостей и, проводив их любопытным взглядом, продолжили трапезу. Тем временем Алмаз Салимович осмотрел спальные комнаты, игровые залы, пищеблок. Также указал на необходимость должного содержания территории.
Затем руководитель исполкома района посетил ФАП, а далее – Дом культуры и сельскую библиотеку. Был сделан ряд замечаний по поводу общего состояния здания, в котором разместились учреждения культуры. «Нужно пригласить специальную комиссию, чтобы оценить фактическое состояние здания», – отметил Алмаз Салимович.
В школе же шла подготовка к празднику Последнего звонка. Была перемена, воспользовавшись этим, Алмаз Ахметшин пообщался с выпускниками. Он поинтересовался их планами по выбору профессии и тем, в каком учебном заведении они ее будут получать.
Подводя итоги визита, можно отметить, что целью таких встреч является изучение проблем, решение которых необходимо найти на районном уровне.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев