Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Руководитель исполкома Нурлатского района ознакомился с ходом уборочных работ в хозяйстве «Сулейманов А.И.»

Сегодня, 29 июля, руководитель исполкома района Алмаз Ахметшин в сопровождении начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафиса Ганеева побывал на поле КФХ «Сулейманов А.И.» близ села Тимерлик, где полным ходом идет уборка озимой пшеницы.

Сегодня, 29 июля,  руководитель исполкома района Алмаз Ахметшин в сопровождении начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафиса Ганеева побывал на поле КФХ «Сулейманов А.И.» близ села Тимерлик, где полным ходом идет уборка озимой пшеницы. На уборке задействованы все 20 комбайнов, на перевозке заняты 18 единиц техники. Поле озимой пшеницы площадью 123 гектара сорта «Скипетр» порадовал хорошим урожаем. В целом по хозяйству площадь  зерновых составляет более 11 тысяч гектаров. На сегодняшний день силами тружеников хозяйства обмолочено 2300 из них. По словам  руководителя КФХ «Сулейманов А.И.»  Ирека Хайдарзянова, в хозяйстве к уборке приступили с полной готовностью. Работа с первых дней идет организованно, нет проблем с обеспечением горюче-смазочными материалами, каждый комбайн укомплектован двумя комбайнерами, что дает максимально эффективно использовать производительность современной техники. Среди комбайнеров много тех, кто трудится на полях уже многие годы, есть и молодые. Например, выпускник Нурлатского аграрного техникума Анатолий Хворостьев, хотя в хозяйстве работает уже несколько лет,  в этом году за штурвал комбайна сел впервые. «Приятно работать наряду с опытными комбайнерами. А на поле я как дома. Мне нравится  работать на земле», – говорит он. 
Руководитель исполкома района Алмаз Ахметшин ознакомился с организацией работ, пообщался со специалистами и призвал  направить все усилия для того, чтобы убрать выращенный урожай качественно и в срок. Здесь также обсудили и вопрос проведения районного конкурса среди комбайнеров памяти передового комбайнера хозяйства «Сулейманов А.И.»  Владимира Никитина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев