Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Рустам Минниханов за лидерство Татарстана в нефтяной промышленности России

О развитии нефтегазохимической отрасли говорил сегодня президент республики Рустам Минниханов в ходе своего послания Госсовету РТ.

Президент отметил, что ухудшение структуры запасов - главная проблема отрасли, передает ИА «Татар-информ».
Нефтедобыча в республике требует настоящего прорыва в нынешнем импортозависимом положении от зарубежных технологий. При этом компания «Татнефть» использует в работе высокотехнологичные методы. Следующий этап, по мнению Рустама Минниханова - достичь лидерства в «нефтянке» в стране по созданию и внедрению инновационных разработок.
Сегодня ожидаемые достижения нефтепромышленности в республике имеют четкие показатели. К 2018 году объем перерабатываемой нефти должен превысить 23 миллиона тонн, глубина же переработки должна быть на уровне 98 процентов.
«Необходимо дальнейшее развитие интеграции нефтепереработки и нефтехимии. Основным проектом в нефтехимической промышленности республики является строительство нового этиленового комплекса "Этилен-600" с производствами по дальнейшему переделу мономеров в полимеры. Запуск новых производств к 2021 году позволит удвоить выпуск пластиков и синтетических каучуков на "Нижнекамскнефтехиме"», - сообщил президент РТ.
Реализовав этот проект, группа компаний «ТАИФ», согласно цели лидера республики, становится самым крупным в России производителем полимеров. При этом актуальность развития кластера переработки полимерной продукции в Татарстане возрастает.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев