Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С 1 января жители России могут остаться без алкогольной продукции

Отечественный рынок алкогольной продукции ждет коллапс из-за того, что оптовые закупщики могут не успеть к системе контроля за объемом производства и оборота алкоголя.

С 1 первого января в России могут начаться перебои с продажей алкоголя в связи с тем, что оптовые закупщики могут не успеть к Единой государственной автоматизированной информационной системе и начать бесперебойную передачу информации о продажах алкогольных напитков. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на члена президиума организации предпринимателей «Опора России» Алексея Небольсина.
"До 1 января к ЕГАИС должны подключиться оптовики, до 1 июля - розничные сети. Но с нового года система должна начать работать для производителей и оптового звена. Однако, по нашим данным, сейчас к системе подключено менее 5% оптовых предприятий страны, поставляющих алкоголь", - рассказал Небольсин.
Отмечается, что если ситуация не изменится, то Россию ждет коллапс на рынке алкогольной продукции.
"На прошлой неделе состоялось заседание подкомитета Торгово-промышленной палаты по алкогольной продукции по теме ЕГАИС. Участвовали все отраслевые алкогольные союзы, производители пива, вина, крепких напитков. По результатам совещания мы пишем письмо в Госдуму, в правительство. Письмо, «кричащее» о том, что нас ждет безусловный коллапс на рынке алкоголя", - заявляют представители рынка алкогольной продукции.
По словам бизнесменов, на сегодняшний день через кассы по всей стране проходит около 2 млрд единиц алкогольной продукции в день, что соотносимо с количеством обращений к социальной сети Facebook.
Источник: http://www.photokzn.ru/news/0/7188

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: алкогольная продукция экономика