Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С нурлатскими детьми провели профориентационное занятие

Вопрос «Кем быть?» - один из главных для каждого человека.

Правильно выбранная профессия способствует достижению наиболее высоких показателей в трудовой и общественной деятельности, а удовлетворённость процессом труда и его результатами возможность максимального проявления творчества, положительного эмоционального настроя, более полного осуществления всех жизненных планов как одного человека, так и общества в целом. Но, к сожалению, у людей с ограниченными возможностями здоровья, рынок труда имеет более узкий спектр предложенных вакансий. Но в последнее время эта ситуация кардинально меняется, и эта группа населения становится на один уровень с полностью здоровыми людьми, предоставляя каждому равные возможности в выборе профессии. Особенно важно применять эту догму с детьми данной группы.

Поэтому, в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по вопросам профориентации и трудоустройства лиц с ограниченными возможностями здоровья было проведено профориентационное занятие с детьми, состоящими на обслуживании в КЦСОН «Гармония» - совместно – старшим инспектором Центра занятости населения г. Нурлат Зилией Хусаиновой и психологом КЦСОН «Гармония» Ириной Вахитовой.

В содержание занятия были включены: информационно – познавательная часть, викторина, просмотр познавательного мультфильма, также практические игры, упражнения, которые сделали занятие более интересным и динамичным. Такие встречи углубляют и расширяют знания, повышают их интерес к выбору профессии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев