Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С нурлатскими школьниками встретились специалисты Центра защиты семьи, материнства и детства 

На днях в городской гимназии прошла встреча учащихся 10-11 классов с психологом Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Анастасией Белобородовой. 

Перед выступлением психолога учитель семьеведения Нина Авдушкина рассказала об истории праздника День семьи, а учащиеся 10-х классов продемонстрировали постановку «Дела семейные». Анастасия Сергеевна в доступной форме и очень доверительной обстановке провела беседу о семейных ценностях с гимназистами 10-11 классов. 

В ходе беседы была затронута тема профилактики ранней беременности и ответственности за создаваемые отношения. На лекции были подняты такие важные темы, как целомудрие, женское здоровье, мужское и женское поведение. 

Нужно отметить, что подобная встреча проходит в гимназии не в первый раз, в ноябре специалисты Центра провели беседу по профилактике ранней половой жизни. 

«Нравственно-половое воспитание имеет огромное значение для дальнейшего развития юношей и девушек. Именно от тех установок, которые он получает в детстве, зависит его будущее семейное положение, отношение к браку, противоположному полу и его поведение в семье. Не говоря уже о том, что правильное половое воспитание девочек поможет им в будущем избежать многих ошибок», – отметила психолог.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости в нурлате