Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С уважением и вниманием: нурлатские ветераны получили подарки депутата Государственной Думы РФ Айрата Хайруллина

В эти дни к Гавриилу Ивановичу и Ираиде Ивановне Клементьевым часто приходят гости.

Буквально вчера труженицу тыла Ираиду Ивановну с днем Победы пришли поздравить из Нурлатской школы-интерната, где она проработала долгие годы и ушла на заслуженный отдых. Сегодня с утра – снова гости. В этот раз участнику Великой Отечественной войны Гавриилу Ивановичу передать поздравления депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Айрата Хайруллина пришли его помощница Ирина Волостнова и исполнительный секретарь Нурлатского местного отделения партии «Единая Россия» Ралия Ханеева. 
– Вы – поколение, которое подарило нашей стране Победу. Огромное спасибо за все, Вы достойны самого большого уважения, – сказала Ирина Николаевна и вручила ветерану поздравительную открытку и подарок от имени депутата. 
Гавриил Клементьев на фронт ушел в 17 лет, служил в 162 артиллерийском полку, на службе находился и после окончания войны до 1951 года. Фронтовик на ногах, в бодром настроении встретил и с благодарностью проводил гостей. 
Еще один ветеран войны Антонина Андреевна Агапова, она ушла на фронт в 1944 году и почти дошла до Берлина, но по состоянию здоровья не сможет принять участие в нынешних праздничных мероприятиях. И все же ждет праздника, в эти дни ее поздравили школьники, она получила поздравления и от руководства района, республики, сегодня с благодарностью приняла подарки депутата. 
– Айрат Назипович считает своим долгом в дни празднования Великой Победы не оставить без внимания ни одного ветерана. По случаю 74-й годовщины Победы подарки буду вручены порядка 800 ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе 210 участникам Великой Отечественной войны, проживающим в районах, входящих в Нижнекамский избирательный округ, – отметила Ирина Волостнова. 
В Нурлатском районе подарки депутата получили 24 участника Великой Отечественной войны.     

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев