Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С введением моратория на проверки бизнеса их число в Татарстане сократилось в 11 раз

В связи с введенными санкциями и ограничительными мерами в отношении России Правительство РФ ввело мораторий на проверки бизнеса в 2022 году. 

Постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 в рамках мер по повышению устойчивости экономики в условиях санкций с 10 марта 2022 года введен мораторий на плановые проверки бизнеса контрольно-надзорными органами власти всех уровней – федерального, регионального и муниципального.

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов сообщил, что число проверок сократилось в 11 раз, жалоб о его нарушении в республике не поступало.

Под действие моратория не попадают проверки в отношении закрытого перечня контроля в рамках четырех видов контроля (надзора).

В случае возникновения вопросов или спорных ситуаций, связанных с проверкой, татарстанские бизнесмены могут обратиться с жалобой в Минэкономики РФ по адресу электронной почты proverki.net@economy.gov.ru, либо через портал Госуслуг.

Реклама

Получить консультации предприниматели могут и через федеральный ресурс «Сервис 360°» Корпорации МСП (corpmsp.ru/360).

Для татарстанских предпринимателей также есть возможность проконсультироваться по различным вопросам бизнеса, мерах господдержки и ведении бизнеса в условиях санкций через портал «Проверенный бизнес» (provbiz.ru), либо по телефону горячей линии: 8-800 222 37 22.

 

Источник: сайт Минэкономики РТ.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев