Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Самые важные поправки, которые планируют ввести с первого января 2017 года

С Нового года традиционно вводятся новые пункты ПДД. 1. Запрет на установку детских кресел на переднем сидении С первого января следующего года детей до семи лет будет нельзя усаживать на переднее сидение автомобиля. Установка детских кресел допустима только на заднем ряду в соответствии с ростом и весом юного пассажира. Также...

С Нового года традиционно вводятся новые пункты ПДД.

1. Запрет на установку детских кресел на переднем сидении

С первого января следующего года детей до семи лет будет нельзя усаживать на переднее сидение автомобиля. Установка детских кресел допустима только на заднем ряду в соответствии с ростом и весом юного пассажира. Также в согласии с поправкой, водители смогут пользоваться исключительно детскими креслами, так как другие устройства показали свою неэффективность в случае аварии. Нарушителей обяжет выплатить штраф размером в 3 тысячи рублей.

2. Запрет на перевозку детей в старых автобусах

С начала 2017 года вступает в силу закон, запрещающий перевозить детей в автобусах старше десяти лет. Транспортные средства должны соответствовать техническим нормам, и должны быть оборудованы навигационной спутниковой системой «ЭРА-ГЛОНАСС» и тахографом.

3. Лишение прав за отсутствие техосмотра

26 октября текущего года в Государственную Думу поступил проект закона об ожесточении наказания за отсутствие технического осмотра. За его отсутствие водителей начнут штрафовать от 500 до 800 рублей, а за повторное нарушение лишать прав сроком от 1 до 3 месяцев.

4. Лишение прав за тонировку стёкол

Депутаты Госдумы вернулись к проекту ожесточения наказания за тонированные стекла автомобилей. За первое нарушение водителя обяжут выплатить штраф в размере 500 рублей, за повторное нарушение хотят лишать прав или штрафовать до 5 тысяч рублей.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев