Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Счастье быть нужной

Мой любимый воспитатель», - эти слова, сказанные искренне, с чувством гордости, наверное, можно услышать от каждого ребенка, посещавшего группу Раисы Низгиревой, которая 37 лет работала воспитателем в детском саду «Колосок» и в Центре развития ребенка.

И Это не случайно. Раиса Алексеевна, которая всю свою жизнь посвятила воспитанию детей и совсем недавно вышла на заслуженный отдых, достойна такого отношения. «Я просто работала», - любит повторять Почетный работник общего образования РФ, ветеран труда, Отличник народного просвещения Раиса Низгирева. Однако за этими скромными словами кроется добросовестный труд, душевная теплота, отданная детям в течение многих лет.

А путь в профессию начался с Бугульминского педучилища. Окончив его в 1978 году по специальности «Воспитание в дошкольных учреждениях», она пришла работать в детский сад «Колосок» Нурлата и сразу же поняла, что выбрала профессию, которая ей по душе, совпадает с ее мыслями.

- Моя профессия стала любимым хобби, д авала ж изненный тонус, - г ово-рит она, оглядываясь назад.

А способностями, навыками, нужными для воспитателя, Всевышний наделил ее щедро. Раиса Алексеевна красиво поет, пишет стихи, рисует, шьет… Все, чего касается ее рука, обретает совершенно другую жизнь. Каких только видов кукол, игрушек, изделий декоративно-прикладного искусства, рожденных благодаря ее богатой творческой фантазии, нет в ее коллекции. Она - автор многих тематических игр, праздничных сценариев, уникальных фотоснимков. С опытом охотно делится и с остальными. На сайте воспитателей она создала свою страничку, и плоды своего труда предлагает вниманию других. Ведь это - ее гордость, показатель многолетнего добросовестного труда. Но Раиса Алексеевна в первую очередь отличается настоящими человеческими качествами. В каждом ее слове - назидание. В области воспитания у нее, безусловно, огромный опыт, свое видение

- Я всегда хотела, чтобы меня любили, - рассказывает она. - А чтобы тебя любили, нужно что-то делать. Хотя она и считает себя обычным человеком, но высококвалифицированный специалист Раиса Низгирева в своей профессии достигла больших успехов. Помимо почетных званий, у нее много побед в различных конкурсах. К примеру, она самый первый«Воспитатель года района».

А ее энергия до сих пор бьет через край. Но сейчас все свои знания, талант она направила на воспитание внуков Саши и Матвея. Организовав с ними активный отдых, отправляется то на рыбалку, то на экскурсию. Проводит дни труда, зеленых растений. Или же, усадив их за стол, начинает клеить, лепить, вырезать. Запланировав предстоящие семейные праздники, начинает жить грандиозными планами. Активно занимается спортом, путешествует и радуется тому, что рядом супруг Анатолий Викторович, который всю жизнь был опорой для нее, поддерживал все начинания и понимал ее. Только когда в семье мир, любовь и взаимопонимание, можно с желанием заниматься любимым делом. А слова Раисы Низгиревой: «Человек счастлив, когда хочется на работу, а потом - домой», полностью отображают ее жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев