Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин принял участие на открытии ряда объектов в Нурлатском районе (+ ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 1 июля, в районе одновременно распахнули свои двери несколько социально значимых объекта. Эти радостные события вместе с нурлатцами разделили председатель Госсовета РТ, секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин, министр внутренних дел РТ Артем Хохорин, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов и другие официальные лица.

Делегация в сопровождении главы района Равиля Кузюрова в селе Мамыково приняла участие в торжественном открытии административно-жилого комплекса, построенного для участкового уполномоченного полиции. Справляющему новоселье Александру Гаврилову в торжественной обстановке ключи от дома вручил Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин. Фарид Мухаметшин в своем выступлении остановился на федеральных и республиканских программах. С начала строительства подобных комплексов для сотрудников полиции одними из первых в России в Татарстане уже справили 100 новоселий. Административно-жилые комплексы в последнее время выросли и в селах Кульбаево-Мараса, Елаур, Мамыково и Курманаево нашего района. Выступивший на мероприятии глава района выразил благодарность руководству республики и строителям. Новоселу от имени руководства республики и района вручили и подарки. Кроме этого, участвовавший в мероприятии министр внутренних дел РТ Артем Хохорин наградил начальника тыла Нурлатской полиции Ильшата Хайруллина нагрудным знаком «За отличие в службе».
Гости также приняли участие в открытии универсальных спортивных площадок в трех микрорайонах города - на территории гимназии, школ №№2 и 8. Республиканская программа по строительству площадок у нас реализуется с прошлого года. Зимой на спортплощадках могут заниматься хоккеисты, а летом сюда ребята могут приходить играть в футбол, баскетбол, волейбол и теннис. Площадки построены по типовому проекту.
Официальные лица также ознакомились с идущими в центральной городской площади работами по благоустройству и озеленению, ознакомились с эскизным проектом. Они ведутся при содействии актива Нурлатского местного отделения партии «Единая Россия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат