Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сегодня нурлатские выпускники прощаются со школой

41 выпускник района школу закончил с медалью «За особые успехи в учении». Эту высокую награду получили победители олимпиад, научно-практических конференций, выпускники, окончившие школу только на «5» и те, кто по ЕГЭ набрал свыше 75 баллов.

Сегодня 330 одиннадцатиклассников района в торжественной обстановке попрощаются со школой. Если они получили аттестат зрелости, то 565 девятиклассников получили свидетельства. В районе 48 девятиклассников школу окончили с «отличием».
Городская школа №4 в этом году в числе лидеров в районе. Из 40 выпускников школы 11 окончили школу с медалью «За особые успехи в учении». А ученица 11 «А» класса Ксения Еремеева удостоилась медали «За особые успехи в учении» Министерств образования РФ и РТ. У Ксении высокие баллы и по ЕГЭ: по русскому языку - 90, обществознанию - 82, математике - 78. «Текущий год был особенно урожайным для выпускников школы, педагогов, родителей. А это требует огромного усердия. У нас нет выпускников, которые в этом году остались бы без аттестата. Плюс к этому, 11 получили золотые медали. Такого показателя 12 лет не было в школе. Радуют и баллы по ЕГЭ», - говорит директор школы Султан Ахметзянов.
Среди нынешних выпускников много творческих ребят, лучших по спорту. У Миляуши Нигматуллиной, завоевавшей 1 место на олимпиаде по татарской литературе по республике, отличные знания и по русскому языку. По этому предмету она набрала 95 баллов. Школа гордится и известной в масштабе района волейболисткой Лидией Салминой, победительницей республиканских конкурсов-фестивалей «Созвездие-Йолдызлык», «Страна поющего соловья» Ильвией Тазетдиновой. Выпускникам напутствия шефов, начальника НГДУ «Нурлатнефть», депутата Госсовета РТ Илгиза Салихова передал председатель профсоюзного комитета предприятия Ринат Мухамметзянов. По традиции, медалистам вручили и подарки от Илгиза Салихова. Такая традиция в школе существует 9 лет. На праздник разделить радость детей пришли также их родители, семья. «Эти годы пролетели незаметно. Сегодня волнуюсь даже больше, чем на экзамене. Оказывается, тяжело расставаться с одноклассниками, учителями и со школой», - говорят выпускники.
Выпускные вечера продолжились вечером в кафе и школьных столовых, встречей рассвета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат выпускной