Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники органов следствия

Основные нравственные и профессиональные качества сотрудника органов следствия - это строгое соблюдение законов, честность, справедливость и объективность.

Единый для всех следственных органов правоохранительной системы профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия Российской Федерации  учрежден Правительством Российской Федерации в 2013 году.

История следственной службы в России берет свое начало с создания 25 июля 1713 года именным указом Петра I следственной канцелярии, наделенной полномочиями по производству предварительного следствия.

Органы предварительного следствия в системе МВД России представляют собой крупнейший следственный аппарат страны, который эффективно обеспечивает на протяжении более 50 лет противодействие наиболее опасным и распространённым формам преступности. Во взаимодействии с оперативными, специальными и экспертно-криминалистическими службами раскрываются многочисленные тяжкие преступления, в том числе многомиллиардные хищения в кредитно-финансовой, бюджетной сферах, оборонно-промышленном комплексе, сфере высоких технологий и компьютерной информации и др.

На органы следствия МВД России выпало немало испытаний и трудностей, однако им всегда удавалось достойно решать поставленные задачи, строго следуя принципу законности и неотвратимости наказания. Значительные результаты борьбы с преступностью достигнуты благодаря высокопрофессиональному, самоотверженному, честному труду следователей во имя справедливости с глубоким уважением к закону и своей профессии.

Желаем нурлатским сотрудникам органов следственного комитета  крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо Родины.

Выражаем глубокое уважения и особые слова благодарности ветеранам, создавшим славные традиции следствия, многие из которых до сих пор являются незаменимыми наставниками и образцовым примером для молодого поколения следователей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев