Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Нурлатского отдела Госавтоинспекции 

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции — День ГИБДД МВД Российской Федерации.

Деятельность автоинспекторов заключается не только в патрулировании улиц и обеспечении безопасности на дорогах, в их компетенции также выдавать водительские удостоверения, ставить и снимать с учета автомобили, принимать экзамены у начинающих водителей... Все эти обязанности четко выполняют сотрудники регистрационноэкзаменационного отделения Фанис Мухтаров и Ринат Мугайнутдинов. 

У каждого из них за спиной солидный стаж работы в органах внутренних дел – более 15-ти лет. Майор полиции Фанис Мухтаров, который руководит отделением 5 лет, работать в Госавтоинспекции мечтал с малых лет. Мечта детства с годами стала его целью. 

– Мне всегда нравилась форма, род деятельности автоинспекторов. После института поработал некоторое время тренером спортшколы, а в 2005 году устроился в Нурлатский отдел Госавтоинспекции. Так что, можно сказать, моя мечта сбылась, – сказал Фанис Фаритович. 

Пойти по стопам отца собираются и его два сына. 

Старший лейтенант Ринат Мугайнутдинов ряды нурлатских автоинспекторов пополнил в 2008 году. 

– Сначала поработал в отделе пропаганды, с 2017-го – в регистрационно-экзаменационном. Наша работа и интересная, и одновременно сложная. Она требует знания всех нормативно-правовых актов. В последние годы происходит много изменений в плане регистрации машин, в какихто других нормативах, поэтому, чтобы не быть дилетантом, и самостоятельно повышаем уровень профессиональных знаний, – поделился Ринат Мугайнутдинов. 

За 5 месяцев текущего года в регистрационно-экзаменационном отделении провели 1029 регистрационных действий с автотранспортными средствами, выдали 624 водительских удостоверения, из них 144 – первично, приняли 734 квалификационных экзамена. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат