Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сериал «Зулейха открывает глаза» телеканал покажет в полном объеме

Несмотря на многоликую реакцию, неоднозначную критику, незатихающие комплименты телезрителей мы сможем увидеть полностью досмотреть фильм.

Казанская писательница Гузель Яхина выразила мнение, что телеканал «Россия-1» покажет все серии фильма по одноименной книге «Зулейха открывает глаза» до конца.

«По-моему, очень здорово, что на канале «Россия», на государственном канале, вышел фильм о раскулачивании, что в этом фильме называются цифры раскулаченных в первой же серии и что мы видим, конечно, и историю частную, маленькую, и историю трагедии всего крестьянства», — сказала она в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Гузель Яхиной, критика в Татарстане ее закалила.

«Это были в основном обвинения такого, националистического толка. Уровень был не очень высок. Скажем, в качестве аргумента один из критиков, уважаемых приводит то, что роман не могла написать женщина, потому что у нее просто бы не хватило на это ума. То есть уровень был достаточно невысокий, но при этом уровень агрессии был высокий», — отметила автор.

Напомним, ранее политическая партия «Коммунисты России» категорично выступила с требованием прекратить показ сериала «Зулейха открывает глаза». Писательница  Гузель Яхина заявила, что не намерена вступать в перепалку с критиками.
 

https://realnoevremya.ru/news/172408-serial-zuleyha-otkryvaet-glaza-pokazhut-polnostyu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев