Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сходы граждан в Нурлатском районе: главный акцент на кооперативы и ярмарки

В Нурлатском районе продолжаются сходы граждан.

Сегодня, 9 июля, встречи с населением прошли с участием руководителя исполкома района Алмаза Ахметшина в Кульбаево-Марасинском, Амзинском, Староальметьевском и Кичкальнинском сельских поселениях. В каждом из них главы органов местного самоуправления ознакомили присутствующих с результатами деятельности за первое полугодие текущего года и планами на предстоящий период. За счет самообложения граждан, республиканских программ и местных инициатив выполнено очень много работ. Так, в Староальметьевском сельском поселении масштабные работы ведутся по благоустройству кладбищ, в Кичкальне построили дорогу и т.д.

Строительство межпоселенческих дорог, освещение улиц, водоснабжение – жители задавали самые различные вопросы и на месте получили ответы.

Алмаз Ахметшин рассказал о социально-экономическом положении района, отметил, что по общим показателям Нурлат занимает десятое место среди 45 районов республики. Также он обратил внимание на создание кооперативов, подробно рассказал о перспективах такой деятельности, привел примеры из Черемшанского района. Сельчане заинтересовались ярмарками, которые проводятся по выходным в трех микрорайонах города. Это хорошая возможность для реализации продукции, производимой в личном подсобном хозяйстве. А создание кооперативов поможет вести эту деятельность централизованно и получить дополнительный доход в семейный бюджет.

На сходах также присутствовали заместитель главы района Флюра Ногуманова, представители различных ведомств района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев