Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Скоро в деревне Урняк Нурлатского района откроется новый магазин

Сегодня в деревне, где всего одна улица, насчитывается 63 домохозяйства, живут 122 человека.

Деревня хотя и небольшая, но мало кто, наверное, не знает, где она расположена. Ведь к роднику близ деревни многие охотно приезжают отдыхать. А вот про магазин наверняка помнят лишь представители старшего поколения, проживающие в населенном пункте. Ведь уже десятки лет, как он закрылся. Продукты, товары первой необходимости ее жители привыкли покупать в Бурметьеве, райцентре. Люди пожилого возраста буквально ждут автолавку районного потребительского общества, которая приезжает несколько раз в неделю. Однако очень скоро не нужно будет ездить куда-то, ждать приезда автолавки. Поскольку уже с июня по программе строительства комплексных пунктов обслуживания населения в сельских населенных пунктах муниципальных образований РТ здесь продолжается строительство магазина. Стены подняты, кровля перекрыта, двери, окна установлены… Строители подрядной организации «Полимер» в эти дни уже завершают внутренние работы, полным ходом идет и благоустройство прилегающей территории, скоро привезут и оборудование. Магазин небольшой, аккуратный, но в нем будут все удобства.

Жители деревни в эти дни с нетерпением ждут открытия торговой точки. За ходом работ в строящемся напротив магазине наблюдает и Фатых Мусин, в летние месяцы с семьей он живет в родной деревне.

– Сельчане нарадоваться не могут. Ведь пожилым тяжело куда-либо ездить. А скоро делать этого и не нужно будет. Раньше там же располагался и старый магазин, на вечерние игры тоже собирались здесь. На день открытия магазина и гармонь свою приготовил, – сказал он.

На днях с ходом строительства магазина в Урняке ознакомился и глава района Алмаз Ахметшин. На обратном пути заехал посмотреть и территорию родника. Когда-то она была благоустроена с помощью нефтяников, теперь требуется ее ремонт. Алмаз Салимович дал указание, пригласив на место специалистов, определить объем работ и благоустроить территорию.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

19

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Отлично большие молодцы!!! Мы очень рады , родились там ,живём далеко,но приятно нам тоже.

    • аватар Без имени

      0

      0

      Да , очень и очень рады мы таким новостям.Молодцы руководители района Сделать бы ещё новый мост через реку Черемшан рядом с деревней , было бы здорово ребята!!

      • аватар Без имени

        0

        0

        Молодцы руководители района.Сделайте ещё и мост.