Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сотрудники Дома Дружбы народов в рамках Республиканской акции #ЭКОВЕСНА 2019 посетили детский сад «Пчелка»

Экология занимает важнейшее место в жизни любого человека, ведь история человечества тесно связана и напрямую зависит от природного и культурного наследия.

Заботу об окружающей среде необходимо прививать еще в детском возрасте, когда закладываются основы будущей личности. Экологическое воспитание начинается с осознания ценности всех живых объектов, населяющих нашу планету. Задача взрослых – постараться донести до каждого ребенка нужные знания об охране природы. Сотрудники Дома Дружбы народов в рамках Республиканской акции #ЭКОВЕСНА 2019 посетили детский сад «Пчелка». Для воспитанников была подготовлена познавательно-развлекательная беседа с целью пропаганды экологических знаний и привлечения внимания детей к решению экологических проблем.
На свежем воздухе побеседовали о бережном отношении к природе, животным, птицам. Дети рассказывали о том, как вести себя, чтобы не навредить окружающему миру, по карточкам определили маркировку мусора и в какой контейнер следует выбрасывать те или иные отходы. Каждый ребенок с удовольствием участвовал в играх, которые способствуют развитию познавательного интереса дошкольников и развитию их кругозора. Наиболее понравилось дошкольникам убирать игровую площадку на территории детского сада от мусора, который разбросал вымышленный персонаж. Хочется отметить, что дети знают как спасти деревья от вырубки – ведь они вместе с родителями каждый год собирают макулатуру и приносят ее в сад.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев