Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Совет представительства ЧНКА в Нурлате подвел итоги

В воскресенье совет представительства республиканской Чувашской национально-культурной автономии в Нурлатском районе подвел итоги работы за год.

Встреча состоялась в Доме Дружбы народов, где с этого года представительство получило постоянную прописку. Разговор об итогах его руководитель Галина Терентьева начала с приятного - награждения юбиляров этого года. Затем она остановилась на оснеовных моментах деятельности национально-культурного объединения.
- Весь год мы работали плодотворно, активно участвовали во всех мероприятиях, на высоком уровне провели Уяв, - отметила Галина Владимировна.
Актив севета заострил внимание на вопросах, связанных с преподаванием в школах родного языка, сохранении тиража районной газеты "Туслах", издающейся на чувашском языке. Было предложено организовать в Доме Дружбы народов кружок для городских детей по знакомству и изучению родного языка и культуры. Его также внесли в план работ и мероприятий на будущи год.
В работе заседания приняла участие и заместитель руководителя райисполкома Альфия Галаутдинова. Она поблагодарила объединение за активность, а также призвала на таком же высоком уровне провести Уяв-2016, ведь он будет юбилейным.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание ЧНКА итоги года

2
X