Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Союз отцов» Татарстана выступил с инициативой в поддержку семейных ценностей

В столице Татарстана возле центра семьи «Казан» прошел сбор подписей в поддержку учреждения в России нового праздника - Дня отца.

Инициатором этой акции стал депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Сидякин. 31 мая он был избран председателем межрегиональной общественной организации «Союз отцов».

Комитет Госдумы по делам семьи, женщин и детей поддержал проект президентского указа об учреждении Дня отца в РФ в последнее воскресенье октября. Проект указа, по инициативе депутатов Госдумы из фракции «Единой России» уже подготовлен правительством РФ и направлен президенту России Владимиру Путину на согласование. Предполагается, что новый праздник будет способствовать повышению роли отцовства в семейном воспитании, и вообще укрепит институт семьи, повысит в обществе семейные ценности, будет укреплять ответственность обоих родителей за воспитание детей.

- Мы очень ждем, чтобы указ был подписан как можно скорее, - говорит председатель Набережночелнинского отделения и директор-исполнитель Всероссийской организации «Союз отцов» Юрий Соленов. - Поэтому мы решили собрать подписи в поддержку этого праздника. И вот, по предложению председателя межрегиональной общественной организации «Союз отцов» Александра Сидякина, мы начали с Татарстана.

Действительно, активистам, которые проводили акцию, никому даже объяснять не приходилось, зачем нужен праздник День отца. Мужчины, женщины, молодые и зрелого возраста - все, кто пришел сегодня на «Семейный пикник» возле центра семьи «Казан», сразу подписывались и даже оставляли номера телефонов, чтобы подтвердить потом подлинность своей подписи. А всем подписавшимся раздавались открытки с цитатой из Грибоедова: «Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца».

- Очень правильно именно в этот день вспоминать о всех составляющих семьи: маме, папе и ребенке, - отметил Александр Сидякин. - У нас в Конституции материнство, отцовство и детство поставлены через запятую и находятся под охраной государства. Но День матери у нас есть в России, а Дня отца - нет. Есть международный праздник, но это англосаксонская традиция. Мы же являемся самостоятельным государством, мы этой традиции не следуем. Поэтому мы решили вместе с активистами, которые недавно избрали меня председателем Союза отцов России, начать подписную кампанию.

По мнению депутата, признание отцовства такой же семейной ценностью, как и материнство поможет решить в нашей стране и очень серьезные проблемы, в том числе, юридические, а также будет способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения, особенно мальчиков.

- В нашей стране холодное отношение к институту отцовства, что приводит к тому, что любые суды при разделе детей оставляют их с матерью, - напомнил Александр Сидякин. - По статистике, 99 % судебных решений в Российской Федерации оставляют ребенка с матерью. Этот дисбаланс надо выправлять. Это значит, что отец выпадает из их системы воспитания. Но без отца не может патриотического воспитания. И это нужно исправить.

Акции по сбору подписей в поддержку появления нового праздника в российском календаре 8 июля прошли во всех регионах. Активисты общественной организации «Союз отцов» запустили также сбор подписей на сайте «Российская общественная инициатива». В Казани всего за один час под обращением подписалось более 200 жителей Татарстана. Александр Сидякин лично подходил к людям, собравшимся на площадке перед Чашей Казан, объяснял суть петиции и предлагал поставить свою подпись под инициативой. Параллельно активисты «Союза отцов» раздавали прохожим открытки «С днем отца!». Открытки охотно разбирали, а дети тут же дарили их своим папам.

Депутат Госдумы Александр Сидякин также принял участие в чествовании лучших семей года возле центра семьи «Казан».

Источник : http://sntat.ru/stolitsa/43867-soyuz-ottsov-tatarstana-vystupil-s-initsiativoj-v-podderzhku-semejnykh-tsennostej

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев