Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Спортивный праздник был организован в Новом Альметьево

На соревнованиях приняли участие любители спорта Нового и Старого Альметево, и близлежащих сел (Кичкальня, Селенгуши, Новая и Старая Амзя, Кульбаево Мараса), приехали даже из Курманаева.

«Спортсмены-любители этих сел не имеют возможности регулярно участвовать на районных соревнованиях, поэтому для них решили организовать отдельное мероприятие», - говорит главный инициатор соревнований - начальник отдела по делам молодежи и спорту исполкома Нурлатского муниципального района Анас Набиуллин. Отрадно, что алметьевцы придали глубокое значение этому мероприятию, и соревнования превратились в большой спортивный праздник для села. С утра звучала музыка, всех гостей угощали чаем-блинами, словом, для сельчан появился прекрасный повод, отложив в сторону многочисленные заботы, немножко отдохнуь. Немало было и гостей. Например, прославленная лыжница и легкоатлетка района, чемпионка мира среди ветеранов спорта Расима Киямова с удовольствием приехала в родное село. «Давно ждала такого праздника, встретилась с односельчанами, одноклассниками, спасибо всем организаторам, и трасса отличная. Очень хочется, чтобы соревнования стали традиционными», - поделилась она впечатлениями.
«Идея Анаса Амирзяновича нам пришлось очень по душе, нам очень повезло, что он всегда старается помогать своим односельчанам, в свою очередь, и мы приложили все усилия, чтобы провести соревнования на высоком уровне», - говорит директор новоальметьевской школы Зульфира Хамматова. В проведении спортивного праздника большую помощь и поддержку оказал Совет Староальметьевского сельского поселения. Также и Нурлатское отделение Сбербанка России приготовил подарки для юных призеров. Словом, этот красочный праздник надолго запомнится алметьевцам и всем гостям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Альметьево лыжи