Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Старая Кулатка — столица Сабантуя-2016 [фото]

Вчера в рабочем поселке Старая Кулатка Ульяновской области состоялся VII Всероссийский Сабантуй.

Для Нурлатского района, который в последние годы помогал организовывать национальный праздник от имени Республики Татарстан в таких далеких точках, как Казахстан, Челябинск, Магнитогороск, Тюмень, поездка нынче была достаточно близкой: в районном центре Старая Кулатка Ульяновской области с компактным проживанием татар.
В празднике приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава Нурлатского района Равиль Кузюров, депутат Государственной думы РФ VI созыва от «Единой России», член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи, советский хоккеист, вратарь, тренер Владислав Третьяк и другие официальные лица. Перед тем, как открыть праздник, почетные гости осмотрели традиционные праздничные подворья. Нурлатское подворье гостям праздника представило национальный сельский быт татарского народа. Президент Татарстана, приветствуя гостей и участников Всероссийского сельского Сабантуя, отметил, что на ульяновской земле в мире и согласии живут представители многих национальностей, в том числе и татары. Рустам Минниханов поблагодарил руководство за хорошую организацию Сабантуя и пожелал успешного проведения праздника.
По словам главы муниципального образования «Старокулаткинский район» Эдуарда Ганеева, праздник посетили гости из 35 регионов страны. Кроме развлекательных, были организованы торговые и детские площадки, 9 национальных подворий, 2 сцены на 3000 мест.
Силами нурлатской делегации были представлены яркие самобытные краски Сабантуя, игры, национальное татарское подворье, выступили самодеятельные артисты района и борцы.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сабантуй кулатка Ульяновск