Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Старший аппаратчик химводоочистки «Нурлатских тепловых сетей» Асия Газизова нынешний праздник весны встречает по-особенному

Недавно она удостоилась Благодарности Кабинета Министров Республики Татарстан.

Награду ей вручили на итоговом собрании трудового коллектива. Аппаратчик ХВО - профессия хотя и редкая, но очень нужная. Именно он ответствен за подготовку воды, которая пойдет по теплотрассам котельных в городе и селах. Если учесть, что только в городе дома и учреждения обслуживают 4 большие котельные, плюс к этому имеются еще десятки мини-котельных по району, то нетрудно представить, насколько широк круг ее обязанностей.
- Работа Асии Шамилевны очень ответственная. То, насколько эффективно и долго будет служить оборудование в котельных, зависит и от качества воды. Если вода не отвечает соответствующим параметрам, то это может вывести из строя всю систему. В этом плане мы опираемся на профессионализм нашей аппаратчицы. Она свою работу всегда выполняет четко, - говорит о ней руководитель предприятия Рамиль Шарапов. Аппаратчик должен быть внимательным, аккуратным, ответственным. Асия Шамилевна 21 год своей жизни посвятила этой профессии, за это время она стала настоящим мастером своего дела.
Единственному аппаратчику предприятия по работе регулярно приходится бывать в котельных в городе и селах.
- Я держу под контролем воду, которая пойдет в теплотрассы котельных. Беру анализы, меняю фильтры, подготавливаю воду… Знаю, насколько ответственна моя работа,
поэтому стараюсь заблаговременно позаботиться обо всем. Заранее проверила все и в преддверии этих праздничных выходных: в такие дни не должны возникнуть сбои в отопительной системе и создать неудобства для населения, - делится она. А в Международный женский день по доброй семейной традиции вместе со всеми родственниками они соберутся в родительском доме. Она примет поздравления от родных, коллег и, конечно же, от детей и внука. А после праздников вновь выйдет на любимую работу - если дома уютно, то и на душе будут царить тепло и доброта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев